УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пятьдесят оттенков серого" обзавелись сценаристом

855
'Пятьдесят оттенков серого' обзавелись сценаристом

Экранизация эротического бестселлера Э. Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" не стоит на месте. Студии Universal и Focus Features подыскали для фильма сценариста. Адаптацией займется Келли Марсел, автор "Спасения мистера Бэнкса", находившегося в "Черном списке" лучших неспродюсированных сценариев.

Ранее Марсел работала над сериалом "Терра Нова", а также приложила руку к сценарию криминальной драмы Николаса Виндинга Рефна "Бронсон", но ее имя в титрах не значится. По "Спасению мистера Бэнкса" сейчас снимается фильм с Томом Хэнксом, Колином Фарреллом и Эммой Томпсон. Это история о том, как Уолт Дисней много лет пытался уговорить Памэлу Трэверс продать ему права на экранизацию "Мэри Поппинс".

Под псевдонимом Э. Л. Джеймс скрывается британская писательница Эрика Леонард.

"Пятьдесят оттенков серого" начинались как фанфик к "Сумеркам", но постепенно вылились в самостоятельное произведение. Впрочем, отголоски романа Стефани Майер до сих пор остались в романе Леонард. Так, Белла стала 22-летней студенткой Анастейшей Стил, а Эдвард — скромным 27-летним миллиардером Кристианом Грэем со склонностями к БДСМ. Книга о том, как Анастейша постепенно проникалась миром запретных удовольствий, мгновенно стала бестселлером в Европе и Америке.

Universal и Focus Features вырвали право на экранизацию романа Джеймс в тяжелейшей борьбе с другими студиями, заплатив автору около 5 миллионов долларов. Келли Марсел придется не менее трудно, ведь у фанатов книги уже есть представления об экранизации, как это всегда бывает с бестселлерами. Относительно недавно автор "Американского психопата", писатель Брэт Истон Эллис начал в своем твиттере прикидывать, кто мог бы сыграть главных героев "Пятидесяти оттенков серого". В роли Кристиана Грея Эллис видел многих актеров, но больше всего ему приглянулся Мэтт Бомер.

Кто на самом деле снимется в экранизации БДСМ-бестселлера, станет известно совсем скоро. Поговаривали, что роль Анастейши может достаться Эмме Уотсон...