УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первые роли с 6 лет: как выглядели голливудские актеры во время дебюта на экране. Фото

5 минут
113,9 т.
Знаменитости дебютировали на экране еще в детстве

Сейчас режиссеры платят звездным актерам миллионы долларов за появление в киноленте. Однако когда-то начинающие артисты выпрашивали на кастингах хотя бы эпизодическую роль без оплаты.

Анджелина Джоли дебютировала на экране вместе с родителями, а Брэда Пита даже не указали в титрах фильма, где он впервые снимался. OBOZREVATEL рассказывает о первых ролях голливудских звезд.

  • Анджелина Джоли – "В поисках выхода"

Анджелина Джоли снималась в кино еще в детстве.

Комедийный фильм "В поисках выхода" вышел на экраны в 1982 году. Режиссер Гел Эшби разглядел потенциал в шестилетней Анджелине Джоли. В ленте также снялись родители будущей кинозвезды. В сюжете два азартных игрока, которые из-за игровых автоматов остались без денег. Друзья решили отправиться в Лас-Вегас в надежде, что выиграют в казино или лотерее. Джоли играла дочь одного из игрозависимых.

  • Леонардо Ди Каприо – "Розанна"

Ди Каприо на несколько секунд появился в кадре.

Комедийный телесериал "Розанна" в 90-е годы пользовался большой популярностью. В 2002 году сериал даже включили в список 50 самых масштабных шоу в истории. В центре сюжета семейство Коннор, где перед мамой-домохозяйкой Розанной стоит задача сохранить семью. Побороть проблемы ей помогают друзья и сестра Джеки.

14-летний Леонардо Ди Каприо несколько секунд промелькнул в кадре. Он сыграл одноклассника одного из главных героев и сидел за партой в третьем сезоне, выпущенном в 1988 году.

  • Брэд Питт – "Нейтральная полоса"

Брэд Питт в кадре справа в роли официанта.

В 1987 году на экраны вышел криминальный боевик "Нейтральная полоса" режиссера Генри Вернера. Фильм об офицере полиции под прикрытием, который пытается разоблачить преступников. 24-летний Брэд Питт дебютировал в киноленте об угонщиках авто в роли официанта. Его даже не указали в титрах, потому что роль была второстепенной.

  • Николь Кидман "Бандиты на велосипедах"

Николь Кидман играла главную роль.

Николь Кидман впервые появилась в австралийском приключенческом фильме "Бандиты на велосипедах" Брайана Тренчард-Смита. Будущая звезда кино сыграла главную женскую роль в 1983 году. В сюжете девушка со своим другом хочет заработать денег, они находят украденные рации и ищут способы продать их. Полиция принимает их за преступников.

  • Скарлетт Йохансон – "Норт"

Скарлетт Йохансон играла в кино еще в детстве.

Скарлетт Йоханссон снялась в кино впервые в 10 лет. Ее дебютом стала детская комедия "Норт" 1994 года, где будущая звезда играла одну из главных ролей. В сюжете режиссер Роб Райнер показал мальчика Норта, у которого есть все кроме родителей. Главный герой, которого играл Элайджа Вуд, всеми силами пытается обрести семью. У Скарлетт была совсем небольшая роль – дочери одного из второстепенных героев, но именно здесь ее и заметили.

  • Шарлиз Терон – "Дети кукурузы 3: Городская жатва"

Шарлиз Терон снималась в фильме ужасов

Шарлиз Терон дебютировала в фильме ужасов в 1995 году. Лента режиссера Джеймса Гикокса "Дети кукурузы 3: Городская жатва" о двух братьях-сиротах, которые нашли дьявольскую кукурузу. Магическое растение унесло много жизней. Звезда Голливуда играла убитую девушку. На экране знаменитость показали всего три секунды.

  • Дженнифер Энистон"Лагерь Кукамонга"

Дженнифер Энистон играла подростка

Впервые на съемочной площадке Дженнифер Энистон очутилась в 20 лет. Актриса снималась в ленте "Лагерь Кукамонга", которая вышла в 1990 году. Кстати, ради этой роли Энистон похудела на 14 килограммов. Будущая звезда кино играла девочку из компании школьников. Фильм режиссера Роджера Духовны о веселой жизни в лагере, где с детьми случаются разные забавные ситуации.

  • Джонни Депп – "Кошмар на улице Вязов"

Джонни Депп играл в фильме ужасов

Джонни Депп в 1984 году сыграл в культовом фильме ужасов "Кошмар на улице Вязов". Его герой стал одной из жертв Фредди Крюгера. Говорят, что 21-летнего Деппа приняли на роль подростка, потому что понравился дочери режиссера Веса Крэйвена.

  • Эми Адамс – "Убийственные красотки"

Эми Адамс сыграла в кино впервые в 25 лет

Эми Адамс в юности работала танцовщицей, однако из-за травмы больше не смогла выйти на сцену. Будущая актриса попыталась отправиться на кастинг киноленты о конкурсе красоты. Дебютировала 25-летняя Эми на большом экране в 1999 году в комедии Майкла Патрика Дженна "Убийственные красотки", где она исполнила роль Лесли Миллер.

  • Риз Уизерспун – "Человек на Луне"

Риз Уизерспун появилась на экране в 15 лет

Драма "Человек на Луне" Роберта Маллигана вышла на экраны в 1991 году. Юная актриса Риз Уизерспун исполнила роль главной героини, которая влюбилась в соседа. Кроме нее в парня влюблена еще и ее сестра. Будущей звезде Голливуда тогда было всего 15 лет.

Ранее OBOZREVATEL писал: