УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Монстры победили зомби

867
Монстры победили зомби

Мультфильм "Университет монстров" заработал за уикенд в североамериканском прокате 82 миллиона долларов и стал лидером по итогам выходных 20-23 июня.

"Университет монстров" является приквелом полнометражного мультфильма "Корпорация монстров" 2001 года. В новой картине рассказывается о том, как Майк Вазовски и Салли познакомились и стали лучшими друзьями.

Новая работа Pixar оставила позади другого дебютанта недели, фантастический фильм "Мировая война Z" с Брэдом Питтом в главной роли. Сборы зомби-триллера за минувшие выходные достигли 66 миллионов долларов. Как заявили представители студии Paramount, эти показатели существенно превзошли их ожидания.

На третьем месте оказался лидер прошлой недели "Человек из стали", собравший 41,2 миллиона долларов (общие сборы в США и Канаде — 210 миллионов долларов, в мире - 398 миллионов). За ним следует апокалиптическая комедия "Конец света" (13 миллионов долларов), а замыкает пятерку лидеров триллер "Иллюзия обмана" с отметкой в 7,9 миллиона (общие сборы в Северной Америке 94,5 миллиона долларов, в мире - 134,5 миллиона).