УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семеро детей и проблемы с законом: интересные факты из биографии Алека Болдуина

3 минуты
45,0 т.
Алек Болдуин с женой и детьми

63-летний американский актер Алек Болдуин, который на съемках вестерна "Ржавчина" случайно застрелил уроженку Украины, оператора Галину Гатчинс и ранил режиссера Джоэла Соуза, является номинантом на множество кинонаград (среди них "Оскар" и "Тони"), а также обладателем премии Гильдии киноактеров США, "Золотого глобуса", "Эмми". В его "послужном списке" работы в более 80 фильмах, а также он является отцом семерых детей.

Болдуин ворвался на телевизионную сцену в начале 1980-х и с тех пор активно продолжает карьеру. OBOZREVATEL собрал самые интересные и значимые факты из биографии всемирно известной звезды (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Как сказано на IMDb, Александр Рэй Болдуин III – самый старший и самый известный из четырех братьев Болдуинов в актерском бизнесе (другие – Стивен, Уильям и Дэниел).

Алек Болдуин в одной из своих ролей

Родился он 3 апреля 1958 года в Массапеква, штат Нью-Йорк, в семье учительницы и футбольного тренера средней школы. Имеет ирландские, английские, французские, шотландские и немецкие корни.

Получил два диплома – в области политологии и драматического искусства. До начала работы на телевидении мужчина успел поработать официантом в Нью-Йорке.

Алеку Болдуину 63 года

С 1993 по 2002 год был в браке с актрисой Ким Бейсингер. У пары есть 26-летняя дочь Айрленд.

Со второй женой – Хиларией Линн Томас – у Болдуина шесть детей, двое самых младших родились в 2020 году (сын Эдуардо – в сентябре, а дочь – пять месяцев спустя благодаря суррогатному материнству). Пара поженилась 30 июня 2012 года.

Интересные факты об Алеке Болдуине

У Болдуина ранее были проблемы с законом:

  • арест в 2014 году – за мелкое хулиганство (актер проехал на велосипеде не в ту сторону по улице с односторонним движением);

  • судебное разбирательство в 2018-м – по обвинению в мелком правонарушении в попытке нападения третьей степени и преследовании второй степени. Инциденты произошли во время конфликта на улице из-за парковки;

  • скандал в 2019-м – Болдуин признал себя виновным в домогательствах и согласился посетить однодневный курс управления гневом.

Актер со второй женой и их общими детьми

Короткие интересные факты из биографии Алека Болдуина:

  • Большинство знаменитых ролей актера – это персонажи-негодяи.

  • В 1995 году он был включен в список "100 самых сексуальных звезд" по версии журнала Empire.

  • Во время брака Ким Бейсингер и Алек Болдуин были счастливыми обладателями почти дюжины собак, полдюжины кошек и одного волка.

  • Во время подготовки к роли в фильме "Охота на Красный Октябрь" в 1990 году мужчина фактически научился управлять подводной лодкой.

  • Алек пытался отговорить своего брата-актера Стивена от участия в фильме "Биокупол" в 1996 году. Он был уверен, что это разрушит его карьеру. Когда кино вышло в прокат, слова Алека подтвердились.

  • В 2003-м Алек был номинирован одновременно на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана и на премию "Худший актер второго плана" журнала Razzies.

Алек Болдуин

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, звезда нового украинского сериала "Место под солнцем" Андрей Фединчик рассказал о травмах на съемках и тяжелых последствиях COVID-19.