УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российском Краснодаре торгуют арбузами из временно оккупированного Херсона. Фото

1 минута
15,3 т.
В РФ торгуют арбузами из Херсона

В российском городе Краснодар торгуют арбузами из временно оккупированного Херсона. Продукцию заметили на рынке в микрорайоне "Городок имени Жукова".

Это место, где живут преимущественно отставные военнослужащие. Об этом сообщается в Telegram-канале SOTA.

В Краснодаре торгуют арбузами из Херсона
В РФ торгуют арбузами из временно оккупированного Херсона

Ранее сообщалось, что в Запорожской и Херсонской областях фермеры массово выбрасывают молодые овощи прямо на обочины дорог. Их не пропускают с товаром на территорию свободной Украины. А продавать свой товар за копейки в оккупированный Крым многие не хотят. Однако оккупанты под дулом автоматов заставляют людей за бесценок отдавать продукцию и грабят их.

В сети все чаще появляются видео, на которых фермеры с временно оккупированных территорий Херсонщины и Запорожья выбрасывают свой товар – молодые овощи – прямо на обочину. Так один из жителей Запорожской области (с временно оккупированной территории) рассказал, что его фура простояла в очереди в Васильевке три дня.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в захваченном россиянами Мариуполе, где десятки тысяч людей вынуждены выживать в сверхсложных условиях, еду в некоторых магазинах продают с наценкой в 200-300%. Речь идет именно о базовых, самых необходимых продуктах питания.

К примеру, литр питьевой воды на разлив стоит 4 гривны, десяток яиц – 45 гривен. Килограмм мяса продают за 500 гривен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!