УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму без согласия людей вплотную к Аянскому водохранилищу построят трассу

Строительство дороги возле Аянского водохранилища

В аннексированном Россией Крыму в Симферопольском районе без согласия жителей сел Заречное и Перевальное вплотную к Аянскому водохранилищу будут строить трассу.

Противники проекта считают, что жить им придется между двух скоростных автотрасс – действующей (Симферополь-Алушта) и новой, что добавит шум, пыль и загазованность. Об этом сообщили "Аргументы недели. Крым".

Главный страх людей – дорога пройдет в 50 метрах от "жемчужины" Крыма, Аянского водохранилища, которое славится своей чистой водой. Жители боятся, что это уничтожит водоем.

В Крыму без согласия людей вплотную к Аянскому водохранилищу построят трассу

Люди безуспешно пытались жаловаться "главе Крыма" Сергею Аксенову и собирали подписи против проекта. Однако результата не добились.

Сбор подписей против строительства трассы
Обращение к Аксенову не помогло

Эту новость уже активно обсуждают пользователи соцсетей.

"По поводу строительства трассы возле Аянского водохранилища. Дорога теперь вошла в ФЦП (федеральная целевая программа), то и согласия жителей (районного и сельского советов) на изъятие земли теперь спрашивать не будут! Ура! Гавань вам покажет кузькину мать!", – грустно заметила блогер Роксолана Крым.

В Крыму без согласия людей вплотную к Аянскому водохранилищу построят трассу

Как сообщал OBOZREVATEL, в Крыму почти засохло Белогорское водохранилище.

Крымчане жалуются на ржавую воду с примесями песка и ила. Оккупационной власти пришлось признаться, что из-за опустевших водохранилищ они вынуждены истощать подземные источники. Специалисты убеждены, что ситуация будет ухудшаться, а воду нужно экономить.