УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области после боевых действий пострадало более ста предприятий, 44 – уничтожены полностью, – глава ОВА

Кулеба заявил, что на Киевщине после боевых действий пострадало более ста предприятий

На Киевщине после боевых действий пострадало более ста предприятий. При этом 44 из них были полностью уничтожены.

Об этом написал Алексей Кулеба, глава Киевской областной военной администрации, в Telegram-канале 7 июня. "Мы делаем все, чтобы бизнес в области как можно быстрее возобновился. Ведь от этого зависит как благосостояние жителей, так и развитие нашего региона", – отметил он.

Кулеба добавил, что сегодня, 7 июня, состоялась одна из первых встреч с бизнесом и государственными регуляторами. Обсудили актуальные темы и проблемы предприятий. "Делаем все, чтобы стать платформой и площадкой, которая поможет решить эти вопросы", – написал глава ОВА.

Также он указал, что каждому предприятию будут помогать. "Это необходимо, чтобы сохранить и создать новые рабочие места для людей, а также стабилизировать экономическую ситуацию. Это важные вопросы, и они также для нас приоритетны", – подытожил Кулеба.

Напомним, в Ирпене Киевской области в результате обстрелов со стороны российских оккупантов было повреждено более 70% зданий. Специалисты работают над восстановлением критической инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в Пуща-Водице Киева во время боев за столицу российские оккупанты повредили 56 зданий, а 12 полностью уничтожили. Общая сумма ущерба, нанесенного врагом, оценивается в 512 млн грн.

Об этом сообщил проект RebuildUA. Главной проблемой здесь остаются заминированные леса. "Пуща-Водица стал одним из наиболее пострадавших в результате боевых действий районов Киева. Это вызвано в первую очередь географической удаленностью от других районов Киева и близостью к Ирпеню и Гостомелю, где российская армия совершала ужасающие преступления. Территория Пущи-Водицы пострадала во время боевых действий, здесь были разрушены жилые дома, санатории, пожарная часть", – говорится в сообщении.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, боевые действия полностью разрушили склад компании по продаже вина и крепких напитков GoodWine в селе Стоянка Бучанского района Киевской области. Уничтожено 1,6 млн бутылок, включая 15 тыс коллекционных. Общая сумма ущерба оценивается в 15 млн евро.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!