УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты нанесли Пуща-Водице Киева ущерб на 512 млн грн. Фото

2 минуты
6,7 т.
Оккупанты целенаправленно уничтожали инфраструктуру

В Пуща-Водице Киева во время боев за столицу российские оккупанты повредили 56 зданий, а 12 полностью уничтожили. Общая сумма ущерба, нанесенного врагом, оценивается в 512 млн грн.

Об этом сообщил проект RebuildUA. Главной проблемой здесь остаются заминированные леса.

"Пуща-Водица стал одним из наиболее пострадавших в результате боевых действий районов Киева. Это вызвано в первую очередь географической удаленностью от других районов Киева и близостью к Ирпеню и Гостомелю, где российская армия совершала ужасающие преступления. Территория Пущи-Водицы пострадала во время боевых действий, здесь были разрушены жилые дома, санатории, пожарная часть", – говорится в сообщении.

В частности, за период российской оккупации в Пуща-Водице были повреждены 56 зданий, полностью уничтожены – 12, а общая сума нанесенного ущерба составила около 512 млн грн.

Оккупанты целенаправленно уничтожали инфраструктуру.
Оккупанты нанесли Пуща-Водице Киева ущерб на 512 млн грн.
Главной проблемой здесь остаются заминированные леса.
Оккупанты повредили 56 зданий.
В этой части Киева полностью уничтожено 12 зданий.

Авторы проекта отметили, что главной проблемой здесь остаются заминированные леса, окружающие территорию со всех сторон. Несмотря на тщательные работы по разминированию территории находиться там еще опасно.

Напомним, в Ирпене Киевской области в результате обстрелов со стороны российских оккупантов было повреждено более 70% зданий. Специалисты работают над восстановлением критической инфраструктуры.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в селе Озера Киевской области российские оккупанты повредили 320 зданий, а 89 – уничтожили полностью. Общая сумма ущерба оценивается в 368 млн грн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!