УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начнут ремонтировать мост на Троещину: сколько потратят

9,1 т.
 В Киеве начнут ремонтировать мост на Троещину: сколько потратят

КП "Киевавтодормост" по результатам тендера заказало ООО "Укртрансмост" ремонт Северного моста через Днепр и моста через Десенку за 288 млн грн.

Об этом сообщает издание "Наші гроші". Отмечается, что согласно условиям тендера, до конца 2020 года выполнят текущий средний ремонт тротуаров с заменой покрытия, гидроизоляцию прохожей части, в том числе в местах зоны ограждений, водоотводных лотков, перил и креплений перильного ограждения. Гарантийный срок всего перечисленого составляет десять лет.

По итоговой ведомости ресурсов, которой поделились с изданием, наибольшая сумма в 43,4 млн грн пойдет на смесь Sentinel Nosing Mortar FC производства "Stirling Lloyd" (Великобритания) по 99 грн/кг. Ее рыночных цен нет в открытых источниках в Украине.

Также сообщается, что еще 33,9 млн грн отведено на металлическое перильное ограждение по 87 тыс. грн/т, и 32,5 млн грн - на металлическое оцинкованное барьерное ограждение 720 кДж по 99 тыс. грн/т.

Отмечается, что ремонтный материал Vandex Cemline MG4 производства "RPM Belgium Vandex Group" (Бельгия) купили на 16,9 млн грн по 113 грн/кг, рыночные цены которого тоже неизвестны.

Читайте: "Может рухнуть в любой момент": стало известно об опасности моста в Киеве

Как рассказывает издание, на заработную плату пойдет 8,3 млн грн или 3% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 0,3% – 943 тыс. грн. Цена сделки на 0,2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 288,4 млн грн.

Сообщается, что единственным конкурентом на тендере было столичное ЗАО "Мостостроительное управления-3" киевлянина Сергея Крюка, причем никто не снижал цену в ходе аукциона. Основателем киевской фирмы "Укртрансмост" является Николай Игоревич Карнаков.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве уже в 2019 году может появиться новый мост через Днепр.Такое заявление сделал министр инфраструктуры Владимир Омелян, 15 марта.