УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсонской области из-за обстрелов повреждено железнодорожное полотно: маршрут одного из поездов изменили

1 минута
4,2 т.
В Херсонской области из-за обстрелов повреждено железнодорожное полотно

В Херсонской области в результате обстрела страной-террористом Россией повреждено железнодорожное полотно. Поэтому конечной остановкой поезда № 102/101 Киев – Херсон будет город Николаев. Движение поезда по обычному графику восстановят 14 февраля.

Из Николаева в Херсон украинцев доставят "автобусными шаттлами". Об этом 13 февраля сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

"Работы по восстановлению железнодорожного полотна после обстрелов в Херсонской области завершены. Движение по графику возобновляем с завтрашнего дня", – сообщили вечером в компании.

Довезти пассажиров поезда Киев – Херсон до конечной станции помогли автобусы. Ими доставили более 50 человек.

Ранее стало известно, что в Киеве 14, 18 и 19 февраля будет курсировать экспресс для влюбленных. Во время поездки можно будет отведать блюда от известного украинского шеф-повара Евгения Клопотенко.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализниці". Найти "Поезд к тебе" можно в мобильном приложении по запросу "Киев-Пассажирский – "Киев-Романтический". "Как насчет романтического путешествия по Киеву с вкусным ужином и под настоящим паровозом? Мы предлагаем именно такой оригинальный вариант праздничного досуга. В новеньком вагоне, купе на двоих, под романтическую музыку, с возможностью заказать специальное меню от известного украинского шеф-повара Евгения Клопотенко, который также угощает первых лиц наших дипломатических рейсов", – рассказали в пресс-службе.

OBOZREVATEL сообщал, что 16 февраля второй год подряд в Украине отмечают День единения украинского народа. В честь праздника "Укрзалізниця" решила уже второй раз запустить "Поезд единения". Он проедет всю нашу страну с запада на восток, объединив девять областей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!