УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Удар по друзьям Путина из-за Крымского моста: Украина присоединилась

10,5 т.
Удар по друзьям Путина из-за Крымского моста: Украина присоединилась

Украина введет санкции в отношении лиц, которые были вовлечены в процесс незаконного строительства Крымского моста, что соединил оккупированный полуостров с Россией.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц инициировало вопрос применения санкций к 19 юридическим лицам (частных компаний и компаний в федеральной собственности РФ, федеральных учреждений РФ. – Ред.) и 22 физическим лицам.

Введение санкций сделает невозможными экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами Европейского союза и США.

Читайте: "Немыслимо": премьер Италии сделал резкое заявление о санкциях против РФ

Проект распоряжения о применении санкций к причастным к строительству Керченского моста уже согласован с центральными органами исполнительной власти и специальными правоохранительными органами и направлен в Кабинет министров Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, 31 июля Европейский Союз ввел санкции против шести российских компаний из-за строительства моста в оккупированном Крыму.

15 мая оккупанты провели официальную церемонию открытия автодорожной части Крымского моста. На церемонии присутствовал президент РФ Владимир Путин.

Движение по мосту запустили 16 мая. С того времени в сети не раз высмеивали тот факт, что по нему, несмотря на все заявления Москвы,почти не ездит транспорт.