УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп потребовал от Путина разъяснений по Украине: подробности

31,7 т.
Трамп потребовал от Путина разъяснений по Украине: подробности

Президент США Дональд Трамп на саммите G20 в Японии обсудил с президентом России Владимиром Путиным вопрос освобождения пленных украинских моряков, захваченных в Керченском проливе.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, по этому вопросу российский лидер дал необходимые разъяснения, передает RT.

Песков также назвал переговоры президентов достаточно насыщенными по затронутым вопросам.

Читайте: G20 проходит в Японии: все подробности масштабного саммита

"Конечно, ограниченность по времени не позволила углублённо обменяться мнениями по тем темам, которые были затронуты... Говорили и об уровне двусторонних торгово-экономических отношений, который никоим образом не соответствует потенциалу наших двух стран", — рассказал он.

Трамп потребовал от Путина разъяснений по Украине: подробности

По словам Пескова, именно американский лидер затронул тему освобождения украинских моряков.

"Мы констатируем готовность начать разговор по серьёзным темам стабильности и по разоруженческой тематике, контролю над вооружениями. В целом мы констатируем намерение продолжать диалог на высшем уровне", - заключил Песков.

Как сообщал OBOZREVATEL, Трамп и Путин провели переговоры в рамках саммита G20, который стартовал 28 июня в Осаке (Япония).

Это третья личная встреча Трампа и Путина – в основном лидеры общаются по телефону. В последний раз главы государств встречались в декабре 2018 года на саммите G20 в Аргентине.