УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Трамп не определился'': в США готовят новый экономический удар по России

11,7 т.
''Трамп не определился'': в США готовят новый экономический удар по России

Президент США Дональд Трамп изучает возможные меры в отношении Ирана и России в Сирии, среди возможных вариантов рассматривают и экономические инструменты воздействия.

Как сообщает издание The Wall Street Journal, передает RT, "Пентагон работает над военными вариантами, в то время как Трамп еще не определился", вероятно ли силовое решение в отношении войск, которые "поддерживают сирийского лидера Башара Асада".

При этом издание отмечает, что США могли бы использовать и точечные экономические меры в отношении сирийских властей в ответ на "военные удары".

Читайте также: Усиление новых санкций уже на подходе

"Мы политические инструменты, в нашем распоряжении есть и экономические инструменты. Существует множество различных способов, к которым мы могли бы прибегнуть, если Асад сделает неосторожное, опасный шаг", - добавил собеседник журнала.

Как сообщал OBOZREVATEL, 9 сентября стало известно, что после обнародованных фактов об отравлении Сергея Скрипача и его дочери, в Великобритании могут принять решение о конфискации британских активов десятков российских олигархов.