УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд пошел войной на SkyUp: появились новые подробности дела

12,1 т.
SkyUp Airlines.

Государственная авиаслужба Украины обратилась в Барышевский районный суд для разъяснения решения о приостановке лицензии лоукостера SkyUp Airlines.

Как сообщает пресс-служба компании, Госавиаслужба не является стороной судебного спора, а потребовала разъяснений в качестве третьего лица.

"После рассмотрения судом этого заявления и вынесения соответствующего постановления, Госавиаслужба будет действовать исключительно в пределах своей компетенции и в соответствии с действующим законодательством", — сказано в сообщении.

Читайте: Работу крупнейшего лоукостера в Украине остановили: чего ждать пассажирам

Также, как пояснили в Госавиаслужбе, суд не наложил запрет на возможность осуществлять полеты компанией, поскольку это могло бы привести к прекращению хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования, что могло бы ухудшить состояние прав ответчика.

Суд пошел войной на SkyUp: появились новые подробности дела

Как сообщал OBOZREVATEL, 10 июня Барышевский суд Киевской области принял решение о приостановке действия лицензии украинского лоукостера SkyUp. В ответ представители авиакомпании заявили, что соответствующее решение суда не может быть юридическим документом в понимании правового демократического европейского государства.

На скандал отреагировал министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он намекнул на то, что к делу может быть причастен олигарх Игорь Коломойский.

Также премьер-министр Владимир Гройсман поручил разобраться в ситуации с лишением лицензии украинского лоукостера.