УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США дадут Украине сотни миллионов: кому достанутся деньги

14,1 т.
  США дадут Украине сотни миллионов: кому достанутся деньги

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона, в который заложена поддержка для Украины на 2020-й финансовый год.

Об этом сообщает посольство Украины в США в Facebook. Общая сумма помощи Украине составляет 445,7 млн долларов. Из них 115 млн долларов предполагается для предоставления помощи по программе “Международное военное финансирование”.

Отмечается, что этот документ запрещает направление средств американской помощи на финансирование действий, связанных с признанием суверенитета России над Крымом или любой другой территорией Украины.

Читайте: США ударили по России новыми персональными санкциями: кто в списке

  США дадут Украине сотни миллионов: кому достанутся деньги

Также Комитет по ассигнованиям рекомендовал Госдепу США и Агентству международного развития США продолжать взаимодействие с Украиной в реализации программ реабилитации и адаптации украинских военных, помогать вновь созданному Министерству по делам ветеранов Украины, взаимодействовать в дальнейшем развитии борьбы с кибер-угрозами со стороны РФ.

Чтобы законопроект вступил в силу, он должен быть одобрен полным составом Палаты представителей, поддержанный Сенатом и подписан президентом США.

Как сообщал OBOZREVATEL, Палата представителей американского Конгресса начала процесс утверждения проекта оборонного бюджета на следующий год, в котором предусмотрены 250 млн долларов помощи для Украины.