УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США дадут Украине сотни миллионов долларов на оружие

7,6 т.
США дадут Украине сотни миллионов долларов на оружие

Палата представителей американского Конгресса начала процесс утверждения проекта оборонного бюджета на следующий год, в котором предусмотрены 250 млн долларов помощи для Украины.

"Подкомитет по вопросам обороны утвердил проект закона "О ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год". Сумма средств, которую предлагается выделить для помощи Украине, определена в объеме 250 млн долларов", – говорится в сообщении посольства Украины в США.

В дипломатическом ведомстве отметили, что из указанной суммы 50 млн долларов предлагается направить исключительно для предоставления летальной оружия оборонного характера.

Читайте: США подготовили массивный удар по газопроводу Путина

В документе предусмотрено, что соответствующие средства должны быть направлены также на подготовку военнослужащих, передачу военной техники и снаряжения, логистическое обеспечение, разведывательную поддержку Вооруженных сил Украины.

Законопроект в дальнейшем должен быть утвержден полным составом Комитета по вопросам ассигнований, проголосованный Палатой представителей и Сенатом. После этого документ передадут на подпись президенту США Дональду Трампу.

США дадут Украине сотни миллионов долларов на оружие

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Трамп подписал закон, согласно которому Украина получит более 620 млн долларов.