УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смолий может стать наполовину отставным генералом – Милованов

Смолий может стать наполовину отставным генералом – Милованов

В Верховной Раде найдется достаточное количество голосов за отставку главы Национального банка Украины Якова Смолия.

Такое мнение в программе "Острый вопрос" на телеканале Obozrevatel TV выразил экс-министр экономики Украины Тимофей Милованов. "Я думаю, что, к сожалению, найдут голоса. Кто-то присоединится, кто-то нет, но "Слуга народа", думаю, проголосует", – сказал он.

Вместе с тем экс-чиновник подчеркнул, что, несмотря на то, будет принята отставка Смолия или нет, сам факт того, что он написал заявление, уже меняет отношение к нему.

"Глава Национального банка уже написал заявление, уже его фигура с точки зрения восприятия рынком, финансовой системой, банками, инвесторами не такая, как была два дня назад. Даже если это не пройдет, это будет наполовину "отставной генерал", – уверен Милованов.

В то же время он убежден, что Смолию стоит начинать новую страницу жизни. "Сейчас многие скажут: лучшее, что можно сделать, это чтобы его отставку не приняли. Я с этим не согласен. Эта страница перевернута, нужно двигаться вперед", – заявил экс-министр.

Как писал OBOZREVATE, глава Нацбанка Яков Смолий написал заявление об отставке после напряженного разговора с президентом Владимиром Зеленским, с которым у него был конфликт.