УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции мешают России пополнять запасы оружия для войны с Украиной, – Блинкен

1 минута
4,2 т.
Санкции мешают России пополнять запасы оружия для войны с Украиной, – Блинкен

Санкции, введенные западными странами, заставляют страну-агрессор Россию платить все большую цену за войну в Украине. Более того, из-за экономических ограничений Москве сложно пополнять запасы вооружения для отправки на фронт.

Об этом сказал государственный секретарь США Энтони Блинкен  в интервью телеканалу CNN. Он отметил, что расходы России растут с каждым днем, а санкции имеют "разрушительные последствия", которые усугубляются.

По его словам, из-за санкций, введенных Западом, Кремль не может импортировать детали, необходимые для создания новых вооружений.

"Если вы посмотрите на усилия России по модернизации своей экономики, будь то энергетические технологии, базовая телекоммуникационная инфраструктура, оборонная и аэрокосмическая промышленность, то с каждым днем, который проходит в условиях этих санкций, бремя России становится все труднее и труднее, а ее способность вести подобные войны все меньше", – сказал Блинкен.

Более того, как отметил глава американского внешнеполитического ведомства, Запад продолжает искать  способы еще больше усилить санкции, чтобы взорвать российскую экономику и ее военные усилия.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Блинкен заявил, что в Вашингтоне продумывают альтернативу признанию России государством-спонсором терроризма. Власти США хотят использовать другую терминологию, чтобы не рисковать "нежелательными последствиями". 

– Выступая в эфире CNN Энтони Блинкен также назвал российские ракетные удары по украинской инфраструктуре "варварскими".

– Он считает, что глава Кремля Владимир Путин принял тактику выжженной земли, потому что его вооруженные силы не смогли достичь своих прежних завоевательных целей в войне против нашей страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!