УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты торгуют СИМ-картами на блокпостах и жалуются, что им не платят зарплаты

В Мелитополе оккупанты не получают зарплаты

Российские оккупанты на блокпостах недалеко от временно оккупированного Мелитополя в Запорожской области продают СИМ-карты. Они жалуются, что уже два месяца сидят без зарплаты и просят за каждую карту 300 грн, хотя готовы торговаться.

Об этом со ссылкой на рассказы местных жителей сообщает Telegram-канал Власти. "Симку" российского оператора оккупанты предлагают по 300 гривен, но можно сторговаться и за 250-200. Также они жалуются, что уже два месяца не получают зарплату. Но все равно они довольны своим положением, потому что боятся отправки на передовую", – говорится в сообщении канала.

Ранее российские оккупанты на блокпостах потребовали от перевозчика, который возит людей и товары из Мелитополя в свободное от захватчиков Запорожья, привезти им презервативы. Водитель рассказывает: оккупанты стоят на блокпостах "грязные, вонючие и в дырявой форме".

Кроме того, у жителей оккупированного Мелитополя, которые выезжают на свободную от захватчиков территорию Запорожской области, российские военные на блокпостах выпрашивают небольшие суммы и сигареты. Оккупанты лишили захваченные регионы мобильной связи и интернета, в результате поток беженцев значительно увеличился.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Мелитополе Запорожской области местные жители сообщили о том, что конкуренцию их маршрутчикам составили оккупанты. Они разместили на машинах символику оккупационных войск и начали за деньги возить горожан.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!