УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава ГФС Мельник рассказал о росте поступлений в государственный бюджет

Глава ГФС Мельник рассказал о росте поступлений в государственный бюджет

Одним из результатов эффективной работы сотрудников налоговой милиции является поступление средств в бюджет.

Уже с начала 2021 года Государственной фискальной службой Украины обеспечено возмещение причиненного государству ущерба в размере более 782 млн грн. Эта сумма возмещений за 5 месяцев соизмерима с годовым показателем за любой предыдущий период, сообщил глава ГФС, Вадим Мельник.

Рост поступлений в бюджет Украины

Часть украинского бизнеса использует различные схемы уклонения от уплаты налогов, пользуется услугами центров минимизации налогов и, к сожалению, продолжает работать в тени. В борьбе с этим явлением ГФС использует комплексный, системный подход и продолжает активную работу, направленную на борьбу с теневым сектором экономики.

"Создание конкурентных, равных, прозрачных и понятных условий на рынке для легального бизнеса является нашим приоритетом, а существование тени недопустимо. Обеспечение конкурентной среды для бизнеса и детенизация способствуют увеличению поступлений в государственный бюджет. Для нас не существует преград в борьбе с тенью. ГФС продолжит отстаивать интересы государства до начала деятельности Бюро экономической безопасности Украины", – утверждает Мельник.