УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Неприкасаемый запас!'' Гнап прояснил, почему деньги для армии оставил себе

74,8 т.
Дмитрий Гнап

Бывший журналист программы "Слідство.Інфо" и кандидат в президенты Украины Дмитрий Гнап сообщил, что остаток от премии "Свободная пресса Восточной Европы" в размере более 9 тыс. евро являются "неприкасаемым запасом".

Об этом он заявил в комментарии "Выборы и СМИ". Таким образом он отреагировал на обвинение в присвоении средств, которые еще в 2015 году коллектив "Слідства.Інфо" решил передать на нужды армии.

"Мы договаривались, что это будет такой неприкосновенный запас, раньше просто этот вопрос не ставился, и только недавно мы поговорили об этих средствах и я ей (Анне Бабинец) сказал, что их верну", — заявил Гнап.

Читайте: ''Я – клоун'': Зеленский запустил новый челлендж

Он также сообщил, что не указывал эти деньги в декларации, потому что "это не личные средства, а деньги проекта, которые хранятся в депозитном ящике". Он добавил, что уже в пятницу, 8 февраля, перечислит всю сумму на счета "Слідства.Інфо".

''Неприкасаемый запас!'' Гнап прояснил, почему деньги для армии оставил себе

Как сообщал OBOZREVATEL, Гнап стал фигурантом громкого скандала вокруг денежной премии коллективу программы "Слідство.Інфо". Его уличили в присвоении более 9 тыс. евро, которые должны были поступить на нужды украинской армии.

20 января партия "Сила людей" выдвинула кандидатуру Дмитрия Гнапа на пост президента Украины.