УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наемники с большими зарплатами уничтожили транспортную отрасль – Кошулинский

22,4 т.
Наемники с большими зарплатами уничтожили транспортную отрасль – Кошулинский

Иностранцы во главе предприятий транспортной отрасли уничтожили ее, а власть не способна сформировать стратегию развития экономики и осуществляет непродуманные шаги, такие как очередное повышение железнодорожных тарифов. Об этом заявил экс-вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский.

"В государственной власти нет стратегического видения развития экономики страны, она делает тактически неправильные ходы. В последнее время руководство "Укрзализныци" – как правило, граждане других стран, не украинцы. С огромными зарплатами. Это признак того, что государственная власть не хотела формировать опыт управления украинской железной дороги, оставлять этот опыт и умение в Украине. Учитывая то, что наемные работники решали свои вопросы за огромные заработные платы, и отрасль практически перевозок, можем говорить, уничтожена", – сказал он.

По его мнению, у власти сейчас нет стратегического видения развития экономики и транспортной отрасли в частности, в результате чего она осуществляет непродуманные разрушительные для государства шаги, направленные на решение сиюминутных проблем.

"Отсутствие стратегического видения развития общей экономики страны и приводит к таким непродуманным шагам, как точечное повышение тарифных ставок на перевозки, начиная с морских портов и заканчивая железнодорожным транспортом, что не способствует экономике, а только дает возможность сегодняшнего закрытия каких-то экономических проблем государственного бюджета", – объяснил Кошулинский.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что не удастся обойтись без увеличения тарифов "Укрзализныци" на грузоперевозки, отметив при этом, что утверждение нового договора на оказание УЗ услуг по организации перевозок грузов отложили до июля.

В свою очередь народный депутат, член комитета ВР по вопросам транспорта и инфраструктуры Константин Бондарев заявил, что повышение тарифов "Укрзализныцей" на грузоперевозки будет катастрофой для предприятий-экспортеров, подчеркнув, что это приведет к удорожанию их продукции и потере конкурентоспособности на мировых рынках.