УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На грани коллапса: "Укрзалізниця" похвасталась рекордными продажами билетов

17,6 т.
На грани коллапса: 'Укрзалізниця' похвасталась рекордными продажами билетов

Компания "Укрзалізниця" похвасталась рекордным количеством проданных билетов за прошлые сутки – 347 тысяч. При этом в Киеве на железнодорожном вокзале произошел коллапс из-за сбоя в онлайн-системе УЗ. В здании вокзала образовались огромные очереди – люди стоят по несколько часов, чтобы купить билет.

В пресс-службе железнодорожной компании сообщили, что за среду, 5 декабря, продали более 64% от общего количества реализованных билетов, а 221 тыс.билетов пассажиры якобы приобрели через интернет. При этом украинцы массово пожаловались в сети на проблемы с доступом к сайту: у некоторых сервис совсем недоступен, некоторые испытывают проблемы с выбором билетов и оплатой.

Читайте: Билетов нет, а спекулянты накрутили цены: к чему привел масштабный сбой в УЗ

Отмечается, что в связи с повышенным спросом продолжительность работы 31 билетной кассы вокзала станции Киев-Пассажирский 5 декабря была увеличена до конца суток. В этот день в кассах вокзала купили 14,7 тыс. билетов на поезда, а накануне – 10,2 тыс. билетов.

На грани коллапса: "Укрзалізниця" похвасталась рекордными продажами билетов

"Укрзалізниця" отмечает, что на текущей неделе была открыта продажа билетов на поезда, отправляющиеся после 20 декабря. После реализации всех билетов на круглогодичные поезда компания начнет продажу проездных документов на дополнительные. Ожидается, что в этом праздничном сезоне таких будет назначено не менее 30 – это более 20 тыс. дополнительных мест.

На грани коллапса: "Укрзалізниця" похвасталась рекордными продажами билетов

Как сообщал OBOZREVATEL, тысячи украинцев пострадали из-за сбоя онлайн-системы по продаже билетов "Укрзалізниці". В этом году УЗ открыла продажу на праздники не за 45 дней, а менее чем за 30. В результате целый день система "висела" и далеко не всем удалось совершить покупку. Не смогли приобрести проездные документы и те, кто хотел успеть на поезд в среду, 5 декабря.

В Киеве из-за сбоя в работе "Укрзалізниці" к кассам железнодорожного вокзала образовались огромные очереди. Люди вынуждены по несколько часов стоять, чтобы получить билет на поезд. Кроме того, многие отмечают, что сотрудники вокзала ведут себя ненадлежащим образом и закрывают кассы, несмотря на образовавшиеся очереди.