УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Машины из России и Беларуси обязали покинуть территорию ЕС: пропуск закрыт

Фуры должны выехать с территории ЕС

Любой транспорт, в том числе фуры, которые зарегистрированы в Беларуси и России, должны до 16 апреля покинуть территорию ЕС. Исключением стали те, что занимаются почтовыми перевозками. Начиная с 9 апреля новые машины на территорию Евросоюза взъезжать не могут.

Об этом говорится в описании санкций на официальном сайте ЕС. Важно, что тот транспорт, который въехал в страну до 9 апреля, может находиться на территории ЕС до 16 апреля. После этого будет действовать запрет.

"Любому автотранспортному предприятию, созданному в Беларуси, запрещается перевозка грузов автомобильным транспортом по территории Союза, в том числе транзитом", – отмечается в сообщении.

Таким образом, Россия и Беларусь, используя собственные компании, не смогут заниматься перевозкой грузов из стран Европейского Союза. Это станет продолжением и укреплением уже введенных санкций против стран-агрессоров.

Отметим, ранее во временно аннексированном Крыму оккупанты заставили клеить символику войны против Украины – букву Z. Соответствующий "документ" выдало так называемое "министерство строительства и архитектуры".

Как ранее писал OBOZREVATEL, Европейский Союз окончательно утвердил новый пакет санкций для России за войну против Украины. Ограничения вступили в силу. Санкции включат в себя транспортную блокаду и запрет на импорт угля из РФ