УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коллапс с отоплением в Кривом Роге: городу дали тепло

15,6 т.
Коллапс с отоплением в Кривом Роге: городу дали тепло

В Кривом Роге половина жителей города осталась без отопления из-за долгов предприятия "Криворожская теплоцентраль". Во вторник, 13 ноября, в городе заработали все шесть котельных — тепло уже подали в дома криворожцев (новость дополнена подробностями).

Как сообщила пресс-служба АО "Криворожская теплоцентраль" в Facebook, ночью была запущена последняя котельная №5 АО "Криворожская теплоцентраль", в которой поставки газа были ограничены.

"Наконец проблема решена и жители Долгинцевского района в течение суток почувствуют тепло в своих домах ", — говорится в сообщении.

В пресс-службе предприятия отмечают, что поставки газа осуществляются на все объекты АО "Криворожская теплоцентраль".

"По состоянию на 13 ноября 2018 все котельные АО" Криворожская теплоцентраль "стабильно работают и выходят на номинальный режим", — отметили в АО "Теплокоммунэнерго".

Ранее договоренность о возобновлении работы четырех котельных была достигнута во время четырехчасовых переговоров с представителями ОАО "Криворожгаз", передает "Радио Свобода",

По словам народного депутата Константина Павлова, 13 ноября вопрос о стабильных поставках газа криворожским тепловикам продолжат решать в столице, на переговорах в НАК "Нафтогаз Украины".

Читайте: "Нафтогазу" разрешили отключать газ зимой: кого могут оставить без отопления

Он также сообщил, что одной из договоренностей публичного акционерного общества "Криворожгаз" также является немедленное возобновление работы аварийной службы предприятия, приостановленной ​​в понедельник, 12 ноября. Эту информацию подтвердили и в ОАО "Криворожгаз".

Коллапс с отоплением в Кривом Роге: городу дали тепло

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, ее сотрудники возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность) из-за несвоевременной подачи тепла в дома жителей Кривого Рога.

Сообщается, что полиция будет расследовать как служебную халатность действия должностных лиц, не принявших решение о подаче газа в котельные города.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Кривом Роге в понедельник, 12 ноября, местные жители подожгли шины под управлением "Криворожгаза", требуя включить отопление.

В "Нафтогазе Украины" пояснили, что они действительно не подают газ на одно из двух теплоснабжающих предприятий Кривого Рога в связи с тем, что оно задолжало более 1 миллиарда гривен.

С понедельника, 12 ноября, в школах и детских садах Кривого Рога объявлены вынужденные каникулы из-за проблем с отоплением.