УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кипр отменяет бесплатные визы для россиян: сколько будет стоить оформление с 1 декабря

Кипр отменяет бесплатные визы для россиян: сколько будет стоить оформление с 1 декабря

Кипр последним из стран Евросоюза обновит свою визовую политику относительно граждан РФ. Бесплатные визы для россиян будут отменены уже с 1 декабря. 

Сбор за оформление национальной визы Кипра для граждан России начиная с этой даты будет стоить 80 евро для взрослого, а для детей с 6 до 12 лет – 40 евро. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России

"Напомним, из-за приостановки прямых рейсов между РФ и Кипром консульства Кипра больше не оформляют россиянам про-визы. Однако наши соотечественники по-прежнему могут путешествовать на Кипр: средиземноморское государство не закрывало границ для российских туристов", – сказано в сообщении. 

Напомним, что в сентябре ЕС прекратил соглашение об упрощенном визовом режиме с РФ из-за ее агрессии против Украины.

В связи с этим почти все страны Евросоюза повысили сумму визового сбора для граждан России. Для взрослых эта цифра выросла с 35 до 80 евро, а для детей – с 35 до 40 евро.

Отмечается, что с 1 декабря за оформление кипрских виз любой категории гражданам Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии и Украины (паспорта старого образца) нужно будет заплатить 35 евро. А гражданам Казахстана – 80 евро.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В Германии ужесточили требования к выдаче туристических виз гражданам страны-агрессора РФ. Теперь россиянам, желающим посетить страну, для оформления шенгенской визы нужно предоставить выписку из банка, действующего в странах-членах Евросоюза.

– В Ирландии пересмотрели список стран, которые входят в программу краткосрочного безвизового въезда. Из него исчезли Россия и Беларусь – теперь граждане этих государств смогут путешествовать по Ирландии только в случае получения национальной визы этой страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!