УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГФС изъяла более 4,4 млн пачек сигарет на 246 млн грн

ГФС изъяла более 4,4 млн пачек сигарет на 246 млн грн

ГФС продолжает держать на высоком уровне эффективность работы службы по борьбе с теневым рынком подакцизных товаров. Борьба с незаконным оборотом табачных изделий набирает обороты.

Сотрудники Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы провели санкционированные судом обыски складских и офисных помещений одного из субъектов предпринимательской деятельности, который занимается оптовой торговлей табачных изделий.

ГФС изъяла более 4,4 млн пачек сигарет

По результатам проведенных обысков обнаружено и изъято более 276 наименований табачных изделий известных марок в количестве почти 4,4 млн пачек на общую ориентировочную сумму более 246 млн гривен, которые не имеют документального подтверждения их происхождения и качества. Сейчас решается вопрос о наложении ареста на указанные товарно-материальные ценности. Досудебное расследование продолжается, – сообщает пресс-служба ГФС.

Было изъято более 276 наименований табачных изделий

"С начала моего назначения, я определил для себя ряд ключевых показателей, необходимых для достижения в работе ГФС. Моя команда проанализировала сильные и слабые стороны, которые больше всего влияют на результаты работы. Мы изменили приоритеты в направлении системного подхода и акцентировали внимание на использовании аналитической составляющей для достижения результативности и эффективности. По итогам деятельности службы с начала года, можно утверждать о достижении высокого уровня в борьбе с теневой экономикой. Деятельность ГФС по борьбе с тенью во многих направлениях достигла лучших результатов по сравнению с предыдущими годовыми показателями. А соотношение между достигнутыми результатами и затраченными ресурсами показали эффективность работы налоговой милиции. С начала года сотрудники ГФС уже изъяли около 18 млн пачек табачных изделий", – отметил глава ГФС Вадим Мельник.

Около 18 млн пачек было изъято с начала 2021 года
ГФС продолжает борьбу с теневым рынком подакцизных товаров
ГФС продолжает борьбу с теневым рынком подакцизных товаров