УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине появился новый способ купить билет на поезд: инструкция, как воспользоваться

Купить билеты онлайн можно напрямую у 'Укрзалізниці'

"Укрзалізниця" запустила собственное приложение для покупки билетов на украинские поезда дальнего сообщения. Купить билеты в нем можно без уплаты комиссий. Кроме того, приложение будет дополнительно информировать пассажиров о рейсе – например, о прибытии поезда на вокзал, номере пути и т.д.

О запуске объявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. В приложении "Укрзалізниця" пользователи могут:

  • приобрести билеты на все поезда дальнего сообщения по Украине;
  • вернуть билеты;
  • получать уведомления о рейсе и пути прибытия/отправки поезда;
  • получить доступ к личному кабинету с историей рейсов и данными пассажиров для быстрых повторных заказов.

При этом Кубраков подчеркнул, что "Укрзалізниця" является прямым продавцом билетов через приложение. А поэтому дополнительные комиссии при оплате не должны взиматься.

Как купить билеты в приложении "Укрзалізниці"

1. Скачать приложение. Оно доступно в Google Play Market и на AppStore.

2. Авторизоваться в приложении. Для этого потребуется ввести свой номер телефона. На него придет SMS с кодом подтверждения (4 цифры). После этого откроется доступ ко всем функциям приложения "Укрзалізниці".

3. Выбрать маршрут. Меню поиска билетов на поезда расположено на главной странице. Для покупки билета сначала нужно выбрать маршрут, указав станцию отправления и станцию прибытия.

Как купить билет на поезд онлайн

4. Выбрать поезд и дату. После выбора маршрута на экране отобразится список поездов с доступными для покупки билетами. Дату отправления можно указать в меню наверху страницы.

При выборе поезда система подскажет самый дешевый вариант

5. Выбрать вагон и место. При нажатии на название нужного рейса откроется меню выбора вагона и места. В одном заказе можно оформить до 8 билетов.

Онлайн-заказ билетов "Укрзалізниці" позволяет выбрать вагон и место

6. Оформить билет. Для этого покупатель должен ввести имя и фамилию. На той же странице можно выбрать тип проездного документа – полный, студенческий или детский. В следующем меню есть возможность отказаться от постельного белья и оплатить (или не оплачивать) напитки.

При оформлении билета на поезд можно отказаться от постели и напитков

7. Оплатить заказ. Заплатить за билет на поезд можно с помощью Google Play или просто введя реквизиты карты. Для второго варианта нужно выбрать пункт "Оплата на сайте". Кроме того, пользователи могут привязать банковскую карту непосредственно к приложению (кнопка "Добавить карту").

После покупки электронные билеты будут доступны в личном кабинете в приложении. Распечатывать их или менять на бумажные в кассах не нужно. История покупок сохраняется.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине с 15 августа изменится график движения двух поездов в Польшу. Рейсы ускорят – время в пути между Киевом и Варшавой уменьшится на полтора часа, а между Киевом и Хелмом – на 40 минут.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!