УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поезда в Польшу изменили график – "Укрзалізниця" обновила расписание

'Укрзалізниця' изменила графики движения поездов в Польшу

В Украине с 15-16 августа изменился график движения двух поездов в Польшу. Рейсы ускорятся – время в пути между Киевом и Варшавой уменьшится на полтора часа, а между Киевом и Хелмом – на 40 минут.

Об этом сообщила пресс-служба "Укрзалізниці" (УЗ). Так, изменился график следующих поездов:

  • № 67 Киев – Варшава: с 15 августа поезд будет отправляться из Киева в 17:27 (вместо 18:23) и прибывать в Варшаву в 10:04 (вместо 11:33).

  • № 24 Хелм – Киев: с 16 августа поезд будет отправляться из Хелма в 16:46 (вместо 16:05) и прибывать в Киев по обычному расписанию, в 07:29.

При этом в Украине появился новый способ купить билет на поезд. "Укрзалізниця" запустила собственное приложение для покупки билетов на украинские поезда дальнего сообщения.

Купить билеты в нем можно без уплаты комиссий. Кроме того, приложение будет дополнительно информировать пассажиров о рейсе – например, о прибытии поезда на вокзал, номере пути и т.д.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее "Укрзалізниця" заверила, что не планирует повышать тарифы на пассажирские перевозки в условиях развязанной Россией войны. А вот на грузовые перевозки компания повысила тарифы больше, чем обычно, чтобы среди прочего не допустить подорожания билетов на пассажирские.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!