УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аварийный сбой: все подробности о масштабном ЧП в работе ПриватБанка

1,0 м.
Аварийный сбой: все подробности о масштабном ЧП в работе ПриватБанка

В пятницу вечером, 13 сентября, в работе ПриватБанка произошел масштабный сбой, 14 сентября он продолжился. И хотя в пресс-службе финучреждения заявляют, что все проблемы решены, украинцы продолжают жаловаться на сбои.

Пользователи сети сообщили, что карточки банка не принимали в супермаркетах, ТРЦ и других заведениях.

Зафиксированы были проблемы и с банкоматами, где местами скопились большие очереди встревоженных украинцев в надежде снять наличку.

Читайте: "Выглядит как попытка давления": глава ПриватБанка высказался о вооруженных обысках

В работе ПриватБанка произошел масштабный сбой
В работе ПриватБанка произошел масштабный сбой

В "Привате" в 19:16 по соответствующему запросу подтвердили, что "наблюдаются трудности при оплате в интернете, зачислении средств на карты со сторонних сервисов, проведении операций в банкоматах, POS-терминалах, платежей в Приват24".

В работе ПриватБанка произошел масштабный сбой

Сбой в отображении операций и работе системы начался около 19:00. Также перестали работать банкоматы и терминалы ПриватБанка. "Трудности наблюдаются в связи с различными ошибками", - пояснили OBOZREVATEL в банке. При этом в финучрежлении уточнили, что для решения проблемы понадобится около часа.

Ранее подобные сбои наблюдались при проведении техработ, о которых банк предупреждал заранее. На сей раз ошибка произошла без ведома банка. Контакт-центр из-за наплыва жалоб перестал работать.

В 20:10 OBOZREVATEL в пресс-службе "Привата" сообщили новые подробности, добавив, что технические службы восстанавливают стабильную работу процессинга.

"Восстановление работы процессинга после аварийного сбою произойдет в течение часа. Технические службы банка проводят комплекс мероприятий для полного восстановления стабильной работы сети безналичных операций. Просим прощения наших клиентов за неудобства, связанные с аварийной ситуацией", - сообщила Инна Музычук.

Изначально сообщалось, что неполадки должны быть устранены до 20:00, однако в 22:00 в банке заявили, что проблемы еще не решены.

В 23:40 Инна Музычук в Facebook сообщила, что ПриватБанк вернулся к стабильной работе.

В работе ПриватБанка произошел масштабный сбой

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в работе ПриватБанка уже был крупный сбой, который заморозил доступ к деньгам на сутки. Тогда у клиентов возникли проблемы с работой терминалов ПриватБанка, а также сервиса Приват24.