УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПриватБанке рассказали, когда украинские переселенцы получат выплаты: озвучены ежемесячные сроки

1 минута
6,1 т.
ПриватБанк изменит правила

ПриватБанк в ответ на жалобу клиента о задержке выплат переселенцам озвучил механизм и сроки начисления помощи. Так, Минсоцполитики ежемесячно переводит средства до 3, 13 и 23 числа включительно (зависимо от сроков подачи заявления).

Об этом сотрудники банка пояснили в ответ на вопрос на специализированном форуме "Минфин". Перечисление бюджетных средств временно перемещенных лиц осуществляется Минсоцполитики АО "Ощадбанк" ежемесячно до 3, 13 и 23 числа на основании реестра внутренне перемещенных лиц для выплаты помощи, сформированного государственным предприятием "Информационно-вычислительный центр Министерства социальной политики".

Это значит, что выплата средств проходит в три этапа:

  • подача заявки;

  • формирование и проработка реестров;

  • выплата денежных средств.

Сам же банк зачисляет деньги на карту, как только получает их. Проблемы могут возникнуть на нескольких этапах: при обработки заявлений и формировании реестров, или же при выплате средств (в случае, если из-за дефицита у Минсоца нет ресурса для этого).

Отметим, украинцы также жалуются на блокирование карт ПриватБанка. По закону это может произойти по нескольким причинам, среди которых "подозрительные" действия клиентов.

Ранее OBOZREVATEL писал: