УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Дію вернули ID-карты и биометрические загранпаспорта

В Дії снова есть паспорта

Украинцы снова могут пользоваться паспортами в приложении Дія. В систему вернули и ID-карты, и биометрические загранпаспорта.

Это значит, что Единый государственный демографический реестр подключен к Дії. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Переустанавливать и обновлять Дію не нужно. Чтобы паспорт снова отображался в системе, достаточно просто перезайти в приложение.

Цифровым паспортом в Дії можно пользоваться на территории Украины наравне с бумажным или пластиковым. В частности, с электронным документом можно проходить блокпосты, е-паспорт также можно показывать полиции.

"Вы можете использовать его даже для пересечения границы в Польше и Молдове. Однако в других странах все же понадобится физический загранпаспорт. Будьте внимательны", – отметили в Дії.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что на время военного положения в приложении Дія появится новое временное цифровое удостоверение – єДокумент. Он будет содержать всю необходимую информацию и QR-код для подтверждения личности. 10 марта Кабмин утвердил порядок использования этого документа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.