УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Зеленского рассказали украинцам, как меньше платить за отопление

У Зеленского рассказали украинцам, как меньше платить за отопление

Замглавы Офиса президента Юлия Ковалив посоветовала украинцам устанавливать в домах счетчики тепла, чтобы во время теплой зимы не переплачивать за отопление.

Об этом она сказала в эфире программы "Свобода слова с Савиком Шустером" на телеканале "Украина" в пятницу, 14 февраля (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Читайте: Тарифы несправедливы! Подавляющее большинство украинцев высказалось против новой власти

У Зеленского рассказали украинцам, как меньше платить за отопление

По ее словам, главная проблема в том, что очень мало домов украинцев оборудованы счетчиками тепла. А потому во время теплой погоды на улице люди, чтобы не было в квартирах жарко, открывают окна, буквально выбрасывая деньги в форточку.

"Я согласна с мэром Николаева, он говорит: мы установили индивидуальные тепловые пункты. Вот стало тепло, температура в декабре +5 – значит, не надо открывать окна. У нас не может быть в квартирах по 27-30 градусов, и за все это мы платим", – сказала Ковалив.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Верховной Раде собираются решить ситуацию, при которой людям, которые не пользуются природным газом, приходят счета за его доставку.

При проверке государством получателей субсидий и других социальных выплат в Украине помощи могут лишиться те, кто ее заслуживает.