УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские олигархи спрятали свои яхты в Турции: названы фамилии 

2 минуты
6,2 т.
Яхта Абрамовича находится в Турции

В Турции свои яхты от санкций прячут десятки российских бизнесменов. Среди них крупнейшие олигархи, бывшие сотрудники КГБ, владельцы российских аэропортов, нефтедобывающих компаний.

Как говорится в расследовании УП, в Турции удалось зафиксировать обе суперъяхты Романа Абрамовича стоимостью более миллиарда долларов, яхту его бизнес-партнера Александра Абрамова, переделанный в яхту ледокол бывшего агента КГБ Владимира Стржалковского, яхту одного из самых богатых людей России Леонида Михельсона, олигархов Дмитрия Рыболовлева и Рустема Терегулова.

"В одном порту мы увидели сразу три яхты владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика, владельца одной из крупнейших в России нефтедобывающих компаний "Лукойл" Вагифа Алекперова и одного из крупнейших российских застройщиков Андрея Молчанова", – говорится в материале УП.

Некоторые из этих миллиардеров уже под санкциями ЕС, некоторые – под санкциями Великобритании, а другие не желают рисковать, оставляя яхты в тех странах, которые пытаются остановить наступление России на Украину.

Напомним, неравнодушные читатели передали OBOZREVATEL фотографии яхты Абрамовича в Турции. Еще в марте судно пришвартовалось в порту турецкого города Мармарис.

Яхта Абрамовича в Турции

И это тогда, когда, по данным AP NEWS, США забирают яхты россиян даже с Фиджи. К примеру, по результатам расследования, проведенного США, яхта под разными прикрытиями принадлежит находящемуся под санкциями российскому олигарху Сулейману Керимову – одному из приближенных к диктатору Владимиру Путину. А вот на яхту не менее приближенного к Путину олигарха Романа Абрамовича власти Турции закрывают глаза.

Как ранее писал OBOZREVATEL, активы партнеров российского олигарха Романа Абрамовича заморозили в Великобритании. Директор футбольного клуба "Челси" Юджин Тененбаум и Давид Давидович лишились доступа к активам на 10 млрд фунтов (13 млрд долл.).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!