УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты решили отбирать у фермеров "лишнюю" землю

1 минута
11,5 т.
Оккупанты отбирают землю у украинцев

Российские оккупанты на территории Мелитополя заявили о намерении отбирать у фермеров "лишнюю" землю. Они заявили, что по их закону сад не может быть площадью больше 4 га, в то время как украинцы владеют участками 6-10 га.

Об этом сообщает местное издание РИА-Мелитополь. Так называемый руководитель Мелитопольской администрации Андрей Сигута заявил о будущем изъятии земель на одном из собраний. Эту информацию также подтвердил законный городской голова Мелитополя Иван Федоров.

"Сигута уже рассказывает, что по российскому законодательству у одного человека не может быть больше 4 га земли. Хотя по украинскому законодательству у многих людей есть по 6, 8, 10 и более га земли. Таким образом, они уже готовят население к экспроприации садов, земельных паев", – сообщил Федоров.

Кстати, такая практика уже применяется на захваченных оккупантами территориях Луганской области. Так, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в национальном телемарафоне рассказал, что россияне отбирают у фермеров землю. Более того, за фермерами они ставят "смотрящих". Создаются также условные колхозы.

"Был случай, когда во время совещания с местными фермерами мужчина не согласился на условия оккупантов. Он просто во время собрания встал и сказал, что отказывается выполнять требования оккупантов. Вечером к его двору подъехал БТР и фермера расстреляли", – говорится в публикации.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Украине СНБО еще до полномасштабной войны запретила работу сети супермаркетов Mere. А уже после вторжения РФ и оккупации в Мелитополе российские войска захватывали украинские "АТБ" вместе с товаром и на их месте начали открывать супермаркеты "Мера" (название практически идентичное с запрещенной СНБО сетью, однако юридически не связано с ней).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!