УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ощадбанк выдвинул клиентке ультиматум: либо оформляет "кредитку", либо не получит "Карту киевлянина"

2 минуты
97,1 т.
Ощадбанк заставил клиентку оформить кредитную карту

Клиентка Ощадбанка сообщила об ультимативном навязывании банком кредитной карты. В противном случае ей отказывались выдавать "Карту киевлянина".

На сайте "Минфин" клиентка банка под ником Annathibi рассказала, что в учреждении ее поставили перед фактом: оформить "Карту киевлянина" можно только при параллельном открытии кредитной карты. Ее заверили: это является пакетной услугой.

"Я несколько раз сказала: кредитная карта мне не нужна. Но сотрудница и дальше продолжила гнуть линию про ее обязательность. В итоге пришлось согласиться", – сетует Annathibi.

Из банка постоянно названивают – уже с другим требованием

После выдачи Annathibi навязанной кредитной карты из Ощадбанка начали ей регулярно звонить. На этот раз, по ее словам, требуют в обязательном порядке активировать карту.

При этом в банке не обращают внимания на слова женщины о том, что она не имеет намерения пользоваться картой. Сотрудники учреждения настаивают на том, чтобы она провела по ней операцию.

"Теперь названивают мне, чтоб я ее активировала. Я говорю, что не собираюсь ею пользоваться. Они говорят: проведите хотя бы 1 операцию, иначе вы не сможете ее закрыть", – рассказывает клиентка банка.

Жалоба клиентки Ощадбанка Annathibi

В Ощадбанке признали, что женщину обманули

В ответе под постом Annathibi сотрудники Ощадбанка признали, что кредитная карта была навязана ей неправомерно. Кроме того, там пообещали не допустить подобного в дальнейшем. О том же, понесет ли наказание сотрудница учреждения, обманом заставившая клиентку оформить кредитную карту, в банке умолчали

"Извиняемся за эту ситуацию. Открытие кредитной карты действительно не обязательно. Сделаем все необходимое, чтобы не допустить повторения подобного случая", – говорится в ответе.

Ответ Ощадбанка

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что клиент Ощадбанка заявил: банк без его ведома заключил с ним договор страхования во время оформления "Карты киевлянина". В самом банке назвали эту процедуру "обязательной", однако информации о ней на официальных ресурсах учреждения нет.