УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На WOG теперь заправляют на 40 литров горючего: новые правила

1 минута
50,1 т.
На заправках WOG теперь наливают 40 литров горючего, но только в бак

На АЗС WOG увеличивают лимиты отпуска горючего для клиентов до 40 л в сутки, но только в бак автомобиля. То есть в канистры заливать нельзя. Новые правила вступают в действие уже с завтрашнего дня, 3 июня. ⠀

Об этом сообщили в пресс-службе WOG в Facebook. В соответствии с новыми правилами устанавливаются такие лимиты:

  • 20 л горючего в сутки – при наличном расчете или оплате банковской картой, при наличии номера телефона, на который зарегистрирована карта лояльности PRIDE;

  • 40 л горючего в сутки – при наличном расчете или оплате банковской картой, при наличии PRIDE по QR-коду из этого приложения;

  • 40 л горючего в сутки – при отоварении горючего, приобретенного заранее на кошелек PRIDE.

При этом заправка одного автомобиля из нескольких карт PRIDE за один визит запрещена.Для безналичных клиентов устанавливается лимит в 40 л горючего в сутки по талонам, а по топливным картам – индивидуально, в соответствии с лимитом самой карты.

Ранее стало известно, что на границе Польши и Украины во Львовской области организовали "зеленые коридоры" для бензовозов. Фуры, предназначенные для перевозки горючего, в любом направлении пересекают таможенные пункты без очереди.

Об этом заявил и.о. начальника Львовской таможни Даниил Меньшиков. Он уверен, что такие меры помогут устранить дефицит автомобильного топлива в Украине.

"Договорились с поляками о "зеленых коридорах" для горючего. Пустые бензовозы направляются в Европу без очередей, так же быстро они возвращаются в Украину и проходят таможенную границу. Я считаю, что проблема с горючим будет решена в ближайшее время", – сказал Меньшиков.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, "Нафтогаз", который откроет свою сеть АЗС, сможет закупать бензин по более выгодной цене за счет опта. Однако стоимость бензина А-95 при этом не может снизиться больше, чем с 50,2 до 40 грн за литр. Именно по такой стоимости операторы покупают бензин в опте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!