УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бензин в Украину повезли через "зеленые коридоры": таможня обещает конец дефицита

Бензовозы пересекают границу в упрощенном режиме

На границе Польши и Украины во Львовской области организовали "зеленые коридоры" для бензовозов. Фуры, предназначенные для перевозки горючего, в любом направлении пересекают таможенные пункты без очереди.

Об этом заявил и.о. начальника Львовской таможни Даниил Меньшиков. Он уверен, что такие меры помогут устранить дефицит автомобильного топлива в Украине.

"Договорились с поляками о "зеленых коридорах" для горючего. Пустые бензовозы направляются в Европу без очередей, так же быстро они возвращаются в Украину и проходят таможенную границу. Я считаю, что проблема с горючим будет решена в ближайшее время", – сказал Меньшиков.

Также без очередей пропускают и автомобили с гуманитарной помощью. Меньшиков уверяет, что благодаря этому на таможне исчезли очереди.

"Мы достигли договоренностей с польскими коллегами. Переформатировали нашу работу, сделали ее более эффективной", – резюмировал и.о. начальника Львовской таможни.

В Украине с конца апреля возникла сложная ситуация с бензином. Из-за уничтожения нефтебаз и Кременчугского НПЗ в стране возник дефицит топлива. На этом фоне увеличились поставки из ЕС, что создало дополнительную нагрузку на таможенные пункты пропуска.

OBOZREVATEL сообщал ранее, что в Украине стоимость бензина может отличаться в зависимости от региона. Эта ситуация уже наблюдается в небольших сетях АЗС, однако вскоре может распространиться и на крупные сети.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!