УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мошенники воруют данные украинцев в "Привате": в банке предупредили об опасном сайте

1 минута
8,9 т.
Мошенники нашли способ обмана

Мошенники создали сайт, в котором использовали логотип и цвета ПриватБанка. Они предлагают оформить выплату якобы от банка и для этого предлагают заполнить банковские данные. Как только украинцы передают информацию, мошенники получают возможность воровать их средства.

Об опасном сайте сообщила пресс-служба ПриватБанка. "ПриватБанк предупредил украинцев об очередном мошенническом сайте, который для выманивания у людей логина и пароля входа в электронный банк "маскируется" под программы выплат украинцам, сайт благотворительной программы банка и Приват24", – говорится в сообщении.

ПриватБанк предупреждает об опасности ввода персональной информации, данных карт и логинов для электронного банка на непроверенных, неизвестных сайтах и ​​ресурсах. Полученные мошенниками данные используются для кражи денег со счетов.

"ПриватБанк напоминает, что информация о государственных выплатах и ​​порядке получения помощи размещена исключительно на официальных сайтах госслужб и банка, а подачу заявки на помощь можно произвести только через соответствующие админцентры и приложение "Дія". Не переходите по сомнительным ссылкам, всегда проверяйте любую информацию на официальном сайте банка или по телефону клиентской поддержки 3700", – отмечают в учреждении.

Отметим, ранее OBOZREVATEL писал о том, как мошенники продают якобы дешевые телефоны и предлагают воспользоваться услугами OLX Доставки (посылку можно осмотреть на почте, и в случае отказа деньги вернут). Однако в результате злоумышленники отправляют данные о посылке своим соучастникам,которые вместо клиента соглашаются забрать товар и заявляют, что претензий к нему нет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!