УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

“Мошенники крадут данные ваших карт": в ПриватБанке предупредили об опасной схеме 

386,9 т.
ПриватБанк

В Украине мошенники предлагают украинцам от имени ПриватБанка поучаствовать в программе "развития населения" и получить 10 тыс. грн. Однако те клиенты банка, которые примут участие в несуществующей программе, могут лишиться средств (как ПриватБанк возвращает пропавшие с карт деньги).

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель банка Олег Серга. "Подобную рекламу или сообщения размещают мошенники, которые крадут данные ваших карт. Не дайте им ни одного шанса", – написал он, опубликовав пример подобного объявления.

“Мошенники крадут данные ваших карт": в ПриватБанке предупредили об опасной схеме 

Читайте: "Меня ограбили, надо наказать": Коломойский озвучил планы по ПриватБанку

Также Серга заявил, что "ПриватБанк" не проводит никаких викторин, розыгрышей и опросов с денежными призами. Вся информация о подобных акциях размещается мошенниками, которые пытаются украсть данные банковской карты и опустошить счета доверчивых клиентов.

Как писал OBOZREVATEL, в Украине за 2018 год только по официальным данным от мошенничества с банковскими картами пострадали более 105 тыс. человек. И это без учета тех, кто не стал обращаться в правоохранительные органы.

Также в 2018 году в Украине активизировались так называемые брачные аферисты. Они знакомились со своими жертвами в соцсетях, вели романтические переписки и под различными предлогами выуживали у них деньги.