УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"А что случилось?" У россиян будут забирать переводы на сумму до $200

2 минуты
23,0 т.
Санкции бьют по экономике России сильнее, чем коронавирус, спад будет масштабным

В России третий по количеству клиентов банк "Тинькофф" ввел комиссию на входящие SWIFT-переводы в размере 3%, но не менее 200 долларов. При этом в банке добавили: комиссия не может быть больше суммы перевода. То есть если россиянин получит, например, за работу на фрилансе, перевод на сумму 200 долларов, все эти деньги заберет банк.

О новых правилах банк сообщил в своем Twitter. Сами россияне не могут переводить сумму меньше 20 тыс. долларов (только получать). Теперь вывести свою валюту, если ее меньше 20 тыс. долларов, невозможно. "То есть если мне нужно получить 300 евро за фриланс, то с меня снимут минимум 200 евро. А потом я еще пойду платить еб**ие взносы и налогу. Ох**но, ребят. Спасибо", – возмутилась россиянка. "А что случилось?" – комментирует пользователь банка.

У россиян будут забирать деньги
Переводы получат не все
Россияне возмущены
Правила изменили

Ранее Тинькофф ввел комиссию 1% в месяц (12% в год) на все счета в валютах недружественных стран и сделал все исходящие SWIFT переводы без комиссии.

"Понимаем ваши чувства, мы вынуждены вносить изменения и подстраиваться под текущие реалии и ситуацию в мире. Делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию и вернуться к прежним условиям", – ответили возмущенным россиянам в банке.

Напомним, что еще в марте в ЕС было принято решение по отключению от SWIFT семи банков России. Тогда Сбербанк не попал в этот список, поскольку является еще одним ключевым каналом расчетов за российские нефть и газ при экспорте в страны Евросоюза.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее из шестого пакета санкций был исключен глава Российской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл (Владимир Гундяев). На этом настаивала Венгрия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!