УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экоактивисты не спешат поднимать проблему вырубки лесов в Украине: чем это грозит

Вырубка леса влечет за собой ряд катастрофических последствий для страны

Одной из основных экологических проблем Украины является вырубка леса, которая влечет за собой ряд катастрофических последствий для страны. Однако активисты не спешат становиться на их защиту и пикетировать органы власти с требованием принять немедленные меры.

Как говорится в материале на OBOZREVATEL, каждый пятый вид животных и каждый восьмой вид растений, которые есть в Красной книге Украины, оказались на грани исчезновения, так как из-за катастрофической ситуации с несовершенством законодательства в этой сфере и неконтролируемых вырубок лесные массивы стремительно уменьшаются.

Незаметно также внимание "активной общественности" к другому последствию бесконтрольной вырубки лесов – мощным наводнениям в западных регионах Украины, которые ежегодно причиняют огромные экономические, а порой и человеческие потери.

Как сказано в материале, замалчивается и то, что уже через несколько лет украинцы могут столкнуться с колоссальной проблемой – дефицитом питьевой воды.

При всем этом, экоактивисты продолжают выискивать нарушения в работе крупных промышленных предприятий, но упорно молчат о примерах решения этих проблем.