УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Western Union, MoneyGram и другие системы отменили комиссии за переводы в Украину

Системы денежных переводов пошли навстречу украинцам

Международные системы денежных переводов Western Union, MoneyGram, Ria Money Transfer, INTELEXPRESS та TransferGo отменяют комиссии за переводы в Украину. Глобальная сеть Euronet с сетью банкоматов по всему миру тоже отменила плату за свои услуги для граждан Украины.

Таким образом, владельцы платежных карт, эмитированных в Украине, могут без комиссий снять наличные в банкоматах сети Euronet в Украине, Польше, Венгрии, Словакии и Румынии. Об этом сообщил Национальный банк Украины (НБУ). Кроме того:

  • Ria поддержит организацию Save the Children – для помощи миллионам украинских детей, пострадавших от войны в Украине, и их семьям. Для этого Ria активирует глобальную сеть по сбору пожертвований клиентов для помощи украинским детям.

  • С помощью INTELEXPRESS можно сделать мгновенные и бесплатные переводы на специальные счета для сбора средств на поддержку Украинской армии и гуманитарную помощь украинцам, пострадавшим из-за войны.

  • Польская система мгновенных платежей Blik создала специализированную страницу для осуществления помощи Вооруженным силам Украины (только в пределах Польши). Средства будут поступать на счет Национального банка Украины, открытого в государственном банке Bank Gospodarstwa Krajowego в Польше.

  • Компания Western Union прекращает работу в России и Беларуси. "В свете продолжающихся трагических последствий нападения России на Украину, мы пришли к решению приостановить наши операции в России и Беларуси", – заявили в компании.

К слову, как сообщили OBOZREVATEL в "Новой почте", в работающих отделениях этой логистической службы уже можно без комиссии получить международные денежные переводы Western Union и Ria. Льготные условия будут действовать до 31 марта. Для получения нужно:

  • сообщить оператору номер перевода, который назвал отправитель денег;

  • назвать фамилию, имя и страну отправителя;

  • предоставить документы, удостоверяющие личность, и получить перевод наличными в гривне.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Western Union, MoneyGram и другие системы отменили комиссии за переводы в Украину