УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Витренко могут вскоре уволить: в "Слуге" назвали сроки и новую кандидатуру

1 минута
2,7 т.
Витренко могут вскоре уволить: в 'Слуге' назвали сроки и новую кандидатуру

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль завтра, 27 апреля, может внести представление в Верховную Раду на назначение Германа Галущенко министром энергетики.

Об этом заявил первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко во время заседание согласительного совета. Видео его выступления есть на YouTube-канале "Парламентский телеканал "Рада" (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Отдельное заседание будет, скорее всего, с вопросом кадровым, по рассмотрению кандидатуры Германа Галущенко на должность министра энергетики Украины. Сейчас мы выполняем все формальности. Такое представление вносит премьер-министр Украины по представлению коалиции депутатских фракций. Соответственно, мы проходим весь этот "бумажный" процесс, но надеемся, что завтра премьер внесет это представление в Верховную Раду и дальше внесет на комитет", – сказал Корниенко.

Также он добавил, что претенденту на должность главы Минэнерго нужно встретиться с другими депутатскими фракциями. "Выполнить регламент и попробовать заручиться поддержкой других фракций в этой борьбе за должность", – отметил депутат.

Ранее сообщалось, что фракция "Слуга народа" изучает кандидатуру Германа Галущенко как потенциального претендента на должность министра энергетики. Отметим, что с 2020-го Галущенко занимает должность вице-президента ГП "НАЭК "Энергоатом". Ранее он работал в прокуратуре, а также в Министерстве иностранных дел Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL: