УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Венето" наградили как одно из лучших предприятий отрасли: компания сделала вклад в борьбу с пандемией

2 минуты
2,9 т.
VENETOMED

Компанию "Венето" наградили как одно из лучших предприятий отрасли во время бизнес-форума "Укрлегпром: Промышленный диалог с властью". Так, в 2020 году "Венето" в связи с вызовами пандемии COVID-19 запустила производство средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Как сообщается в сюжете OBOZREVATEL, указанный отраслевой бизнес-форум провела Украинская ассоциация предприятий легкой промышленности. Участники события, среди, прочего, обсуждали актуальные проблемы секторального развития (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Поскольку 2020-й стал годом особых вызовов, многие предприятия осуществили переориентацию производственных мощностей на средства индивидуальной защиты.

Бизнес-форум

В частности, перепрофилировалась компания "Венето", начав выпускать надежные и качественные защитные костюмы.

Директор ООО "Группа Венето" Александр Збиглов во время выступления на форуме отметил, что новое направление для компании было запущено в прошлом году. СИЗ от "Венето" отвечают самым высоким требованиям качества и соответствуют стандартам для защиты от инфекционных агентов.

Для таких потребностей было создано новое производство, закуплено новейшее оборудование. К примеру, швы на защитных костюмах свариваются с помощью ультразвука.

Пошив СИЗ

В первую очередь такие СИЗ предназначены для медиков, которые борются с коронавирусом и спасают украинцев.

Александр Збиглов

Как писал OBOZREVATEL: