УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине вырастут цены на интернет и телевидение: озвучен прогноз и причины

1 минута
12,1 т.
В Украине вырастут цены на интернет и телевидение

В Украине могут вырасти интернет-тарифы на 10-30%. Этому может поспособствовать целый ряд причин: рост заработных плат сотрудников и отчислений за авторские права за контент, загруженность сетей и др.

Об этом говорится в материале UBR.ua. Директор интернет-оператора "Паутина" Александр Арутюнян заявил, что ключевая причина увеличения тарифов – рост стоимости контента. Так, за каждого пользователя нужно платить отчисления в Коалицию аудиовизуальных и музыкальных прав (КАМП).

При этом цены могут вырасти уже или грядущей осенью, или в начале зимы. Однако вряд ли участники рынка пойдут на постепенный пересмотр стоимости услуг. Арутюнян добавил, что дабы лишний раз не раздражать абонентов, провайдеры поднимут цены один раз.

По словам специалиста, средняя цена телевидения также может вырасти на 20%. К этому нужно будет еще добавить 2-5% отчислений в КАМП.

Ранее генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко заявил, что стоимость автомобилей в Украине может снизиться как минимум на 12%. Это может произойти в случае установления ввозной пошлины 0% на импортные авто.

Эксперт добавил, что логичным шагом со стороны ЕС было бы установить 0% пошлину для авто, которые могли производить в нашей стране. Отмечается, что выгода властей в том, что в Украину пришли бы инвесторы из Китая.

Как сообщал OBOZREVATEL, квартиры в новостройках в Украине будут дорожать как минимум до конца 2021-го.Цены могут вырасти еще на 15-20%. При этом уже грядущей осенью стоимость может резко вырасти в случае введения локдауна.