УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине пересчитали цены на бензин: сколько стоит литр А-95

Бензин в Украине подешевел

Бензин в Украине подешевел. Розничные сети АЗС, работающие в эконом- и среднем сегментах, в период с 9 по 16 сентября снизили стоимость этого горючего в пределах 0,25-2 грн/литр. Таким образом за неделю средняя цена бензина А-95 опустилась до 49,5 грн/литр, а бензин А-95 премиум – до 50,52 грн/литр.

Об этом свидетельствуют данные мониторинга Консалтинговой группы "А-95", передает Enkorr. Отмечается: причиной уменьшения цен на АЗС является благоприятная конъюнктура на европейском рынке, "где цены на нефтепродукты медленно уменьшаются из-за удешевления нефти и окончания сезона высокого потребления горючего".

Дешевле всего бензин А-95 в Украине продают в сети Укр-Петроль – по 45,2 грн/литр (цена снизилась на 2,3 грн). Далее идут:

  • UPG – 47,4 грн/литр (минус 1,5 грн);
  • Motto – 47,98 грн/литр (цена не менялась).

Дороже всего заправляться на ОККО и WOG. Литр А-95 здесь стоит 51 грн (цена не менялась).

Самая низкая цена на бензин А-95 премиум – в сети Фактор. Здесь он стоит 48 грн/литр (минус 50 коп.). Столько же он стоит и на АЗС:

  • Авантаж 7 (цена не менялась);
  • Prime (минус 1 грн).

Самая высокая цена у ОККО, WOG и KLO – 52 грн/литр (цены не менялись). За ними идут SOCAR и Shell – 51,99 грн/литр (цены также не менялись).

В Украине пересчитали цены на бензин

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что акцизы на бензин, дизель и автогаз в Украине вернут, вероятнее всего, в конце сентября – середине октября. Депутаты Верховной Рады уже готовятся принять соответствующий законопроект во втором чтении и в целом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!