УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России из-за дефицита не хватает бумаги даже на этикетки

Товары из ЕС перестали ввозить в РФ

В РФ бизнес обратился к правительству с просьбой уменьшить размер этикеток на упаковке продуктов. Из-за дефицита бумаги и чернил возможности печатать этикетки большого размера нет.

Об этом сообщает издание РБК. Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила изучить возможность уточнения национальных стандартов России "в области этикетирования продуктов". Речь идет о стандартах, определяющих минимальную и максимальную площадь, которую занимают сведения о продукте при размещении этикетки на картонной упаковке.

В Минпромторге заявили, что вопрос находится в ведении Росстандарта, который получил поручение "и расскажет об итогах исполнения в ближайшее время". РБК направил запрос в Росстандарт. Представители Минэкокомразвития, Минсельхоза, Роспотребнадзора и Роскаккредитации подтвердили, что получили поручение и "проработают" его.

Отметим, санкции и полномасштабная война, которую развязала Россия, приведут к сокращению экономики агрессора и отбросят ее развитие на 15 лет. Уже в ближайшее время против РФ могут ввести очередные жесткие ограничения.

Как сообщал OBOZREVATEL, один из крупнейших производителей грузовых вагонов в России – Тихвинский вагоностроительный завод – не смог выйти из простоя из-за отсутствия импортных подшипников. Детали не могут получить из-за санкций. Предприятие не заработает как минимум до 1 июля, сообщает его руководство.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!