УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России будут переименовывать KFC и Pizza Hut: детали

В России будут переименовывать KFC и Pizza Hut

Работающие в России рестораны KFC и Pizza Hut сменят названия – поскольку американская корпорация Yum! Brands, которой они принадлежат, объявила о предстоящем полном уходе из России. Какими же будут новые названия сетей, пока неизвестно.

"В июне мы завершили передачу права собственности на наш бизнес Pizza Hut Russia местному оператору, который инициировал процесс ребрендинга заведений на ''концепцию не-Yum!". Мы также находимся на продвинутой стадии передачи права собственности на наши рестораны ''KFC Россия'', операционную систему и основные франчайзинговые права, включая сеть франчайзинговых ресторанов, местному оператору, который будет нести ответственность за ребрендинг заведений на ''концепцию не-Yum!'', – говорится в сообщении компании.

Там подчеркнули: помле завершении этого процесса Yum! Brands "полностью покинет территорию России". И, таким образом, выйдет с рынка страны-агрессора.

По данным росСМИ, Yum! Brands самостоятельно управляет в РФ 70 заведениями, стоимость которых оценивается в 12 млрд рублей (более 7 млрд грн по актуальному курсу). Однако большую часть точек – свыше 900 ресторанов – развивают франчайзи.

Ранее же рестораны сети McDonald's, которые продали бывшим партнерам, в России переименовали в "Вкусно – и точка". Новые рестораны работают в тех же помещениях, в которых работал McDonald's, а меню в них практически не изменили.

Впрочем, проблемы на "Вкусно – и точка" упали практически сразу. В частности, в некоторых заведениях сети как минимум до осени 2022 года не будет картошки фри и картофеля по-деревенски. Причина – нехватка продукта. Оказывается, в РФ в прошлом году не уродил картофель, который используют для приготовления фри. А теперь из-за санкций его становится все сложнее заменить импортом.

Как сообщал OBOZREVATEL, в булках "Вкусно – и точка" обнаружили плесень, а в расплавленном сыре стали попадаться насекомые. Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!