УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из "российского McDonald's" "Вкусно и точка" исчезнет картошка фри

Во 'Вкусно и точка' предупредили россиян о дефиците картошки фри

В некоторых заведениях сети "Вкусно и точка", которая заменила ушедший из России McDonald's, как минимум до осени 2022 года не будет картошки фри и картофеля по-деревенски. Причина – нехватка продукта. Оказывается, в РФ в прошлом году не уродил картофель, который используют для приготовления фри. А теперь из-за санкций его становится все сложнее заменить импортом.

Об этом сообщили представители "Вкусно и точка", пишет РБК. В российской сети уверяют, что картошка пропадет не во всех ресторанах и только временно.

"2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети. Последние восемь лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России", – заявили в российской сети.

В сети рассчитывают, что картошка вернется в меню осенью 2022 года, когда начнется сбор нового урожая. При этом представители компании считают, что картошка фри исчезнет и у других фастфудов.

Тем временем в российских фастфудах уже начали заменять импортные газировки местными. Напитки от российского производителя "Черноголовка" уже появились и в KFC, и в сети "Вкусно и точка". Последним сдался Burger King, но и у него в меню обнаружили "Байкал" и "Дюшес".

Как сообщал OBOZREVATEL, рестораны сети McDonald's в России продали местной компании и переименовали во "Вкусно и точка". Новые рестораны открылись в тех же помещениях, в которых прежде работал McDonald's, а меню практически не изменили.

При этом в российских "Макдоналдсах", которые раньше работали по франшизе, уже не хватает соусов и продуктов. Логотипы на продуктах приходится зарисовывать фломастерами, а вывески – закрывать тряпками.

McDonald's объявил об уходе из страны-террориста еще 16 мая. Решение в компании приняли в связи с вторжением России в Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!